Как воспринимать критику

Опубликовано 28.05.2015 - В рубриках: Если ничего не помогает | Комментарии к записи Как воспринимать критику отключены

1111Известно, что всем становится неприятно, когда в наш адрес направлена критика. В тот момент, когда нас критикуют, возникает единственное желание – защитить себя. Закрываться от потока негативной информации – это естественная реакция человека, но разве всегда нужно отгораживаться от замечаний, или все же порой следует их взять во внимание и проанализировать свое поведение?

Далее >>

Как решить конфликт эффективно

Опубликовано 18.05.2015 - В рубриках: Если ничего не помогает | Комментарии к записи Как решить конфликт эффективно отключены

Если вы осознали себя в конфликте, то не спешите действовать. Нужно утихомирить свои эмоции. Это делается для того, чтобы взглянуть на проблему с рациональной точки зрения. После чего примените один из следующих приемов:
Амортизация
Если оппонент зол и весьма агрессивно реагирует, то лучше всего уйти с линии конфронтации путем согласия с его доводами. Если в его аргументах есть хоть крупица правды, то соглашайтесь с ними. Например: « Да, ты прав. Я мне нужно было быть более внимательным и выполнить твое поручение раньше».

Далее >>