Национальные (межэтнические) конфликты

Опубликовано 29.03.2013 - В рубриках: Почему возникают противоречия | Комментарии к записи Национальные (межэтнические) конфликты отключены

Общность людей, которые объединяются на основе внутригрупповых норм поведения, имеющих свои особенности – языковые, психологические, нравственные, эстетические, определяется как этнос.

Этнос, как устойчивое сообщество людей исторически имеет конкретную территорию, устоявшиеся связи, стабильные обычаи, специфические особенности культуры, осознает свое единство и отличие от других подобных сообществ.

Далее >>

Как уладить конфликт с боссом

Опубликовано 20.03.2013 - В рубриках: Полководец | Комментарии к записи Как уладить конфликт с боссом отключены

Отношения между начальником и подчиненным всегда находятся в натяжке. Над каждым работником, какую бы он должность не занимал, всегда есть высшие силы, то есть начальство. Из этого вытекают логичные выводы, что учиться строить взаимоотношения необходимо всем, дабы снизить процент столкновений в виде конфликтных ситуаций. В наше время трудно найти идеальный коллектив, тем более в большой компании, где каждый работник имеет свое мнение, нрав, в конце концов, характер.

Далее >>

Столкновение с офисными деспотами, как им противостоять?

Опубликовано 14.03.2013 - В рубриках: Полководец | Комментарии к записи Столкновение с офисными деспотами, как им противостоять? отключены

Психологи разработали ряд правил и советов по — поводу озвученной проблемы. Приведем основные из них.

Как вести себя с обидчиком? Держите себя, как говорится «в руках», очень спокойно, смотрите на оппонента уверенно, не отводя от него взгляд. Можно высказать ровным тоном что-то в этом роде: «Жаль, что ваши эмоции преобладают над вами, когда вы совершенно не правы, и я не смогу смирится с таким поведением, оно не объективное и не корректное».

Далее >>

Неприятные ситуации на работе

Опубликовано 12.03.2013 - В рубриках: Почему возникают противоречия | Комментарии к записи Неприятные ситуации на работе отключены

Коллектив на работе имеет уникальные способности быть одним целым, но притом показывать индивидуальность и многогранность противоположных характеров. «Ты не сто долларов чтобы всем нравится» — эту фразу мы можем часто слышать или даже употреблять лично в разговоре. Она логическая и с ней согласятся многие, уверенные в себе люди.

Далее >>

Как получить желаемую должность?

Опубликовано 06.03.2013 - В рубриках: Консерватор | Комментарии к записи Как получить желаемую должность? отключены

Профессиональными специалистами становятся не за один день. Получить желаемую должность выходит методом проб, ошибок, и конечно, определенных временных затрат. В редких исключениях, но все — таки бывает, что человек с юного возраста знает, чем он хочет заниматься в дальнейшей жизни и добивается поставленных перед собой задач. Так что же нужно делать или как себя вести, чтобы получить желаемую должность?

Далее >>