Почему люди увольняются?

Опубликовано 29.04.2013 - В рубриках: Если ничего не помогает | Комментарии к записи Почему люди увольняются? отключены

Как правило, работа либо приносит достойный доход, либо просто нравится. Золотая середина встречается скорее как исключение из правил у счастливчиков, но сегодня речь пойдет не о них. Случается, что работники уходят с, казалось бы, приличных должностей на поиски нового работодателя.

Далее >>

Как выжить в конкурентной борьбе

Опубликовано 21.04.2013 - В рубриках: Если ничего не помогает | Комментарии к записи Как выжить в конкурентной борьбе отключены

Весь окружающий нас мир – своего рода школа выживания, где мы проходим обучение. Кому-то везет, и он достигает определенных высот, а кто-то так и остается в самом низу пирамиды успеха. Почему все происходит именно так? Как достичь успеха, подняться на вершину, оставаясь при этом счастливым и не растеряв все свои лучшие качества?

Далее >>

Как стать начальником?

Опубликовано 18.04.2013 - В рубриках: Царь и бог | Комментарии к записи Как стать начальником? отключены

Для должности начальника по понятиям прошлого времени достаточно было иметь высшее образование и являться профессионалом в своем деле.

Современный образ жизни изменил взгляды людей, цели и средства для их достижения.

Далее >>

Основные формы завершения конфликтов

Опубликовано 12.04.2013 - В рубриках: Если ничего не помогает | Комментарии к записи Основные формы завершения конфликтов отключены

Разрешение конфликта — это устранение причин столкновения сторон и решение проблемы общими усилиями оппонентов, деятельность участников конфликта, направленная на изменение условий их взаимодействия (изменение отношения сторон друг к другу или к объекту конфликта).

Далее >>

Понятие о солидарном поведении членов группы

Опубликовано 06.04.2013 - В рубриках: Если ничего не помогает | Комментарии к записи Понятие о солидарном поведении членов группы отключены

Эффективная деятельность любой организации зависит от солидарного поведения членов группы. Различают несколько видов солидарного поведения:

Далее >>